В селе Селычка около восьми лет не могут убрать свалку после сноса барака

6 июня 2025, 15:35

В селе Селычка около восьми лет не могут убрать свалку после сноса барака.

Когда-то здесь стоял аварийный дом, потом его разобрали, и вместо барака появилась свалка из старых досок, стекол и прочего хлама.

Молодежка Народного фронта еще в прошлом году увидела проблему и обратилась в администрацию Якшур-Бодьинского района с просьбой разобрать опасные завалы.

В ответе чиновники объяснили, что договор на ликвидацию мест несанкционированного размещения твердых коммунальных отходов заключили с оператором в октябре 2024 года, но по объективным причинам (?) расторгли. При этом местные власти пообещали, что свалка будет убрана до 1 мая 2025 года. Но обещания так и остались обещаниями.

Тогда общественники написали в прокуратуру и рассказали о свалке Udm-Info. После этого районные власти назвали новый срок 1 июля этого года.

Будем наблюдать.

Подписаться на Udm-info

Больше новостей на Udmurt-news.ru