Спустя 16 лет на набережной Ижевска откроют часовню святой великомученицы Екатерины, рассказал глава города Дмитрий Чистяков.

8 августа 2025, 10:34

Спустя 16 лет на набережной Ижевска откроют часовню святой великомученицы Екатерины, рассказал глава города Дмитрий Чистяков.

Напомним, что часовню начали строить на Южной набережной Ижевска в 2009 году. Её планировали открыть в 2010 году в честь 250-летия Ижевска, но строительство так и не завершилось.

Попытки открыть часовню предпринимались также в 2013-2014 годах, но и они ни к чему не привели.

Теперь храм площадью 162 кв. м и высотой 15 м приводят в порядок, чтобы открыть предстоящей осенью. Он сможет вместить до 160 человек.

Фото: Яндекс Карты.

Больше новостей на Udmurt-news.ru