В Удмуртии за два дня три человека получили травмы из-за падения сосулек
12 марта 2026, 13:14
В Удмуртии за два дня три человека получили травмы из-за падения сосулек.
Министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин сообщил в своем телеграм-канале, что сейчас в больницах растет количество обращений от жителей, пострадавших от схода снега и льда с крыш.
Только за последние два дня травмы от сорвавшихся сосулек получили 3 человека. Есть пострадавшие от падений с высоты при расчистке крыш от снега. Всем им оперативно оказана медицинская помощь, - уточнил глава министерства.
Всех жителей министр призвал соблюдать максимальную осторожность и не подходить близко к козырькам крыш, а если травма произошла, обязательно обратиться к врачу.
Источник: Telegram-канал "Udm-Info"