В Удмуртии за два дня три человека получили травмы из-за падения сосулек

12 марта 2026, 13:14

В Удмуртии за два дня три человека получили травмы из-за падения сосулек.

Министр здравоохранения Удмуртии Сергей Багин сообщил в своем телеграм-канале, что сейчас в больницах растет количество обращений от жителей, пострадавших от схода снега и льда с крыш.

Только за последние два дня травмы от сорвавшихся сосулек получили 3 человека. Есть пострадавшие от падений с высоты при расчистке крыш от снега. Всем им оперативно оказана медицинская помощь, - уточнил глава министерства.

Всех жителей министр призвал соблюдать максимальную осторожность и не подходить близко к козырькам крыш, а если травма произошла, обязательно обратиться к врачу.

Читайте нас в МАХ!

Больше новостей на Udmurt-news.ru